ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Липецкий институтом кооперации (филиалом) Автономной некоммерческой организации высшего образования «Белгородский университет кооперации, экономики и права»  (ЛИК) осуществляется активная и планомерная деятельность по противодействию коррупции.

Основа этой деятельности – Федеральный закон «О противодействии коррупции» № 273-ФЗ 2008 г. в редакции 2015 г., а также Указ Президента Российской Федерации от 08.03.2015 №120 "О некоторых вопросах противодействия коррупции", комплекс иных нормативно-правовых актов в сфере противодействия коррупции.

В институте приняты и реализуются:

Антикоррупционная политика ЛИК,

План мероприятий по противодействию коррупционных правонарушений в Липецком институте кооперации (филиала),

Кодекс этики работников и обучающихся в ЛИК.

Функционирует Комиссия по противодействию коррупции в ЛИК.

Телефон горячей линии – 72-42-65.

В Липецком институте кооперации регулярно организуются круглые столы и лекции представителей правоохранительных органов, где обсуждаются проблемы противодействия коррупции. Вопросы противодействия коррупции на факультетах курируются непосредственно деканами.

Руководство института активно сотрудничает со студенческим активом по вопросам предотвращения коррупционных проявлений, устранения коррупционных рисков.

Деятельность Липецкого института кооперации  по противодействию коррупции является систематической и имеет перспективы дальнейшего расширения.

Документы

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Профилактика терроризма

Нормативно-правовая база

Документы ЛИК

 width=

Уважаемые студенты!

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 200 тысяч молодых людей из 82 субъекта РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи. В 2024 году движение студенческих отрядов Российской Федерации отмечает свой 65-летний юбилей и 20-летие современной истории развития. Липецкое региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» осуществляет свою деятельность с 2005 года. Ежегодно более 1000 обучающихся образовательных организаций высшего и профессионального образования Липецкой области в свободное от учебы время в летний период работают в различных отраслях экономики.

Основные направления деятельности для трудоустройства

Направление деятельности

Описание

Работодатели

Студенческие отряды проводников

Работа в качестве проводников пассажирских вагонов в период массовых летних и зимних пассажирских перевозок на объектах железнодорожного транспорта. Бесплатное обучение и прохождение медицинского осмотра за счет работодателя. Оформление по ТК РФ, заработная плата от 45 до 80 тысяч рублей в месяц.

АО «Федеральная пассажирская компания» (г. Москва, г. СанктПетербург и др.); АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» (г. Москва, г. Симферополь).

Студенческие педагогические отряды

Работа в качестве вожатых, спортинструкторов, педагогов-организаторов, старших вожатых и представителей административного состава компаний детского отдыха и оздоровления. Бесплатное обучение. Медицинская комиссия и оплата дороги до места работы компенсируется работодателем в случае отработки установленной договором нормы. Заработная плата от 7 до 25 тысяч за смену длительностью 21 день в зависимости от статуса проекта и территориального расположения.

ВДЦ «Смена» (п. Сукко, Краснодарский край); ВДЦ «Океан» (г. Владивосток) МДЦ «Артек» (Респ. Крым); ВДЦ «Орлёнок» (п. Новомихайловский, Краснодарский край); ДСОК «Жемчужина России» (г. Анапа, Краснодарский край); ООО ДСОЛ «Морская волна» (пгт. Джубга, Краснодарский край); ОАУООиОД «Центр развития детского отдыха» (Липецкая область); МАУ ДЗОЛ «Солнечный» (Липецкая обл., Задонский р-н).

Студенческие строительные отряды

В составе студенческого строительного отряда студенты работают по следующим специальностям: плотник, сварщик, каменщик, дорожный рабочий, штукатур-маляр, подсобный рабочий и др.

СОЛ «Политехник» и др.

Студенческие сервисные отряды

Работа в качестве горничных, официантов, кухонных помощников.

СОЛ «Политехник», ООО ДСОЛ «Морская волна», ООО «НТС».

Студенческие сельскохозяйственные отряды

Отряды, привлекаемые к посевным и уборочным работам сезонного урожая

ООО «Агроном-Сад»; ООО «Ягодные поля».

Студенческие медицинские отряды

Работа в качестве младшего и среднего медицинского персонала в учреждениях здравоохранения

Учреждения здравоохранения; Детские оздоровительные лагеря.

Профильные студенческие отряды

Энергетические, оперативные, производственные

ПАО «Россети».

Подробную информацию о деятельности студенческих отрядов на территории Липецкой области можно получить:

- у сотрудников Регионального штаба ЛРО МООО «РСО» или представителя студенческих отрядов в Липецком институте кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации экономики и права – Лосева Анастасия Романовна +7 (910) 254-80-83;

- в группе социальной сети ВКонтакте по адресу https://vk.com/rso.lip48;

- на сайте МООО «Российские Студенческие Отряды» по адресу https://трудкрут.рф.

Конкурс для студентов. Главный приз — миллион!

Российские студенческие отряды объявляют конкурс для всех студентов. Чтобы принять участие до 25 февраля собери свой отряд или объединись с существующим, прояви себя и покажи, что твой труд — крут.

Лучшие отряды получат мощную поддержку от РСО до 1 миллиона.
Для участия пройди регистрацию на сайте лк.трудкрут.рф

Уважаемые студенты!

Управление физической культуры и спорта Липецкой области приглашает Вас принять участие в XLII открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» в Липецкой области, которая состоится 10 февраля 2024 года на территории, прилегающей к базе отдыха «Алые паруса» (Липецкий район, с. Пады, ул. Усманская, 1А).

Участникам «Лыжни России» необходимо пройти регистрацию на портале «Госуслуги» по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600563/1/form?eventsNumber=2 и заполнить соответствующие разделы. Заявку могут подать только граждане с подтверждённой учётной записью.

Зарегистрировавшимся через портал «Госуслуги» не требуется предъявлять оригинал паспорта (свидетельства о рождении) и полиса обязательного медицинского страхования. Вместо этого можно использовать мобильное устройство и показать соответствующие документы на портале.

Непосредственно в день проведения «Лыжни России» в Липецкой области регистрация участников и получение сувенирной атрибутики состоятся с 10.00 до 11:30 часов. Старт гонки в 12.00 часов.

 

Уважаемые выпускники!

На государственную гражданскую службу в Правительство Липецкой области, а также исполнительные органы государственной власти Липецкой области требуются молодые, энергичные люди с профессиональной компетентностью, интеллектуальным и творческим потенциалом, высоким уровнем эрудиции, грамотности и патриотизма, способные работать в команде и принимать нестандартные решения. Для ознакомления с конкурсами на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Липецкой области перейдите по ссылке https://липецкаяобласть.рф/vacancies 

Сайт стопкоронавирус.рф

Меры профилактики коронавируса в одном ролике


Во исполнении приказа Управления образования и науки Липецкой области № 335 от 10.03.2020 г. «О реализации профилактических мероприятий» в Липецком  институте кооперации ( филиал) БУКЭП обеспечены меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и ее профилактике:

  • - осуществляется мониторинг входного и текущего контроля сотрудников путем проведения антропометрии;
  • - соблюдается режим проветривания и дезинфекции;
  • - усилен контроль за санитарно-гигиеническим состоянием института;
  • - обеспечено использование сотрудниками масок.

Положение об особенностях организации образовательного процесса по образовательным программам, реализуемым в институте в период профилактических мероприятий, связанных с угрозой распространения инфекционных заболеваний

Приказ №43-пр от 22.10.2021 г.

Приказ №43/1-пр от 25.10.2021 г.

Приказ №45-пр от 05.11.2021 г.

Приказ №48-пр от 11.11.2021 г.

Приказ №49-пр от 19.11.2021 г.

Приказ №50-пр от 23.11.2021 г.

Приказ №52-пр от 30.11.2021 г.

Приказ №53-пр от 03.12.2021 г.

Приказ №55-пр от 10.12.2021 г.

Приказ №60-пр от 16.12.2021 г.

Приказ №2-пр от 13.01.2022 г.

График проведения дезинфекции в здании Липецкого института кооперации