Главное содержание

Итоги конкурса «Помним твой славный подвиг, солдат!» к 75-летию Победы

Нет, не забыта та война,

Ведь эта память – наша совесть!

Подведены итоги творческого конкурса «Помним твой славный подвиг, солдат!», посвящённый 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. (1941 – 1945 гг.). Организатором конкурса является Липецкий институт кооперации.

Данный конкурс является значимым для сохранения исторической памяти у подрастающего поколения о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, о её героях и их подвигах, формирование у детей интереса к истории своей семьи, к судьбам родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

В конкурсе принимали участие обучающиеся школ, лицеев, гимназий  г. Липецка и Липецкой области.

На основании протокола заседания Оргкомитета были определены победители и лауреаты  Конкурса:

 

Победители и лауреаты номинации «Конкурс сочинений, рассказов, очерков, эссе, на тему: «Мою семью не обошла война…»:

Гран – при: творческая группа обучающихся Аленина Дарья, Аракелян Кристина, Безбородов Александр. Брагина Анастасия, Воробьев Дмитрий. Гончаров Александр, Долгих Светлана, Зубов Данил, Какунина Ирина, Качанова Александра, Красникова Софья, Львова Полина, Малыч Максим, Мельник Кирилл, Панов Артем, Пастухова Елизавета, Поленникова Яна, Полянских Илья, Попов Кирилл, Пузырёва Ангелина, Свинцов Захар, Северина Елизавета, Судакова Дарья, Суркова Ангелина, Тонких Софья, Ужастов Глеб, Фещенко Артем, Фомичева Наталия (МБОУ СШ №70 Г. Липецка), тема работы: книга памяти «Солдат в моей семье»

1 место:

Асеева Валерия (МБОУ СШ №14 города Липецка), тема работы: «Мой прадед»

2 место:

Вишняков Никита (МБОУ СОШ с. Хрущевка имени Героя РФ О.А. Пешкова), тема работы: «Женщина на войне»

Каширина Полина (МБОУ ОШ №25 имени Героя России А.В. Теперика), тема работы: «Из плена снова в бой», «Герой брянских лесов» (очерки)

3 место:

Волокитин Анатолий (МБОУ СОШ с. Хрущевка имени Героя РФ О.А.Пешкова), тема работы: «Мою семью не обошла война…»

Кулиева Айнур Вугар кызы (МАОУ СОШ №29 г. Липецка), тема работы: Рассказ «У войны недетское лицо»

Гвоздецкая Любовь (МБОУ СШ №68 города Липецка), тема работы: «Вспоминая о войне…»

Лауреаты конкурса:

Чмыхало Ангелина (МБОУ СОШ с. Хрущевка имени Героя РФ О.А. Пешкова), тема работы: «Мою семью не обошла война…»

Воржева Софья (МБОУ СОШ с. Хрущевка имени Героя РФ О.А. Пешкова), тема работы: «Мою семью не обошла война…»

Северина Елизавета (МБОУ СОШ №70 г. Липецка), тема работы: «Война в истории моей семьи»

Какунина Ирина (МБОУ СШ №70 Г. Липецка), тема работы: «Ценна подаренная жизнь»

Судакова Дарья (МБОУ СШ №70 Г. Липецка), тема работы: «Не потускнеет в глазах…»

Иноземцев Данила (МБОУ ОШ № 25 имени Героя России А.В. Теперика), тема работы: «Солдаты Победы»

Рожнов Иван  (МБОУ СОШ с. Хрущевка имени Героя РФ О.А. Пешкова), тема работы: «Боевой путь моего прадеда Рожнова Данила Павловича»

Полунина Екатерина  (МБОУ СШ №68 города Липецка), тема работы: «Причастность моей семьи к Великой Победе»

Кобляков Максим Игоревич (МБОУ СОШ с. Сырское), тема работы: Эссе на тему: «Об этом нельзя забывать!»

 

Победители и лауреаты номинации «Конкурс рисунков на тему: «Весна Победы!»»:

1 место:

Лебедева Анастасия (МБОУ СОШ №36 г. Липецка), тема работы: «Цена Победы!»

2 место:

Жоголева Марина (МАОУ СОШ № 17 города Липецка), тема работы:  «Родина Мать»

Асеева Валерия (МБОУ СШ №14 города Липецка), тема работы: «Павшим за Родину»

3 место:

Наливкина Елизавета (МАОУ СОШ № 29 г. Липецка), тема работы: «Знаем! Помним! Гордимся!»

Буркова Анна (МБОУ СОШ №9 г. Грязи), тема работы: «Воин – ПОБЕДИТЕЛЬ!»

Лауреаты конкурса:

Несмеянова Ксения (МБОУ СШ п. Петровский), тема работы: «Военные будни»

Кошмидько Никита (Воробьёвский филиал МБОУ «Лицей села Хлевное»), тема работы: «Весна Победы!»

Обоимова Валерия (МБОУ СОШ №9 г. Грязи), тема работы: «ВЕСНА 1945 года»

Лозовицкая София (МАОУ СОШ № 29 г. Липецка), тема работы: «Вера в Победу!»

Большакова Софья (МБОУ СОШ №9 г. Грязи), тема работы: «Ангелы на войне» или «Подвиг медсестер»

 

Победители номинации  «Конкурс стихотворений на тему: «И помнит мир спасённый…»»:

1 место:

Ромадин Данил (МБОУ СОШ №70 г. Липецка), тема работы: Стихотворение «Русский квас»

2 место:

Антипова Ирина (МБОУ ООШ с. Большая Боевка Долгоруковского муниципального района Липецкой области), тема работы: Стихотворение «Пришла война…»

3 место:

Галкина Анна (МАОУ СОШ № 29 «Университетская» г. Липецк), тема работы: Стихотворение «Память веков»

Лауреаты конкурса:

Матвеева Анастасия (МБОУ СОШ №9 г. Грязи), тема работы: Стихотворение «И помнит мир спасённый…»

Баркова Ирина (Воробьёвский филиал МБОУ «Лицей села Хлевное»), тема работы: Стихотворение «Вспомним о войне»

 

Победители и лауреаты номинации  «Конкурс презентаций на тему: «Никто не забыт – Ничто не забыто!»:

1 место:

Наливкина Елизавета (МАОУ СОШ № 29 г. Липецка), тема работы: «Эхо войны»

2 место:

Мазорчук Елизавета (МБОУ СОШ с. Хрущевка имени Героя РФ О.А. Пешкова), тема работы: ««Я вернулся домой»»

Юдин Александр Николаевич (МАОУ СОШ № 29 г. Липецка), тема работы: «Город воинской славы Елец»

3 место:

Четвертков Ярослав (МБОУ СОШ №9 г. Грязи), тема работы: «Герои Липецкой земли»

Лауреаты конкурса:

Скрипкина Кристина (МБОУ СОШ с. Хрущевка имени Героя РФ О.А. Пешкова), тема работы: «Никто не забыт - Ничто не забыто!…»

Сундеева Елизавета (МБОУ СОШ №9 г. Грязи), тема работы: «Дорогами войны»

 

Липецкий институт кооперации приглашает участников конкурса выпускников 9 и 11 классов на обучения по программам высшего образования и среднего профессионального образования.

Мы поздравляем наших призеров, и желаем всем участникам новых ярких побед!

Приемная комиссия ЛИК.