ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Экскурсия в Белогорский Воскресенский пещерный мужской монастырь

9 июня в день юбилея Петра Великого, основателя нашего города, студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» – члены клуба «Патриот» под руководством к.п.н., доцента Кузьминой Е.Е. и к.п.н., доцента Семенюченко Н.В. приняли участие в экскурсии по петровским местам Липецкой и Воронежской области. Конечным пунктом было Белогорье, находящееся в непосредственной близости с г. Павловском, в котором Петр I строил первые корабли российского флота.

В ознаменование 350-летия первого российского императора студенты совершили марш-бросок на самую высокую меловую гору и посетили Белогорский Воскресенский пещерный мужской монастырь с пещерным храмом Святого Александра Невского, прошли со свечами по четырем ярусам этого монастыря – памятника великому подвигу русского православия.

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в ЛИК (филиал) БУКЭП предусмотрен цикл подобных экскурсий, которые должны послужить патриотическому воспитанию студентов института.