ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
logo

Наука является одной из важнейших опор государства, она развивает технологии, совершенствует производство и открывает новые пути и возможности для каждого из нас. По указу Президента Российской Федерации 2021 год объявлен годом науки и технологий.

 По традиции, 8 февраля 2021 года, в Липецком институте кооперации стартовала Неделя науки, в рамках которой прошел ряд мероприятий:

1) Конкурс эссе «Ода науке», в котором приняли участие более 100 обучающихся первых курсов, по итогам которого победители будут отмечены дипломами и грамотами.

2) Для первокурсников научными сотрудниками института и руководителями научных клубов на кафедрах были организованы семинары «Как грамотно организовать научное исследование».

3) На открытых заседаниях научных клубов: «Технолог», «Товаровед-эксперт», «Бухгалтер», «Финансист», «Патриот», «Диалог культур», «Менеджер», «Экономист» и др. обучающиеся института представили доклады по актуальным направлениям и вопросам. Лучшие доклады будут представлены на пленарном заседании 10 февраля на конкурсе научных публичных выступлений «Наука и молодое поколение России».

4) Кафедрой экономики и гуманитарно-социальных дисциплин была проведена сюжетно – ролевая игра «Научно-исследовательский институт правоведов».

Желаем интересных и увлекательных мероприятий на Неделе науки в ЛИК!