ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меры поддержки молодых семей

Сайт

Программа «Молодая семья»

https://www.gosuslugi.ru/help/faq/add_support/2331

Программа Молодая семья Липецкая область

«Молодая семья» ‒ специальная программа господдержки, утвержденная действующим Постановлением Правительства РФ на период с 2015 по 2027 г. с целью обеспечения жилплощадью молодых семей из категории малоимущих, не имеющих возможности приобретения недвижимости за собственные средства.

Больше информации: https://укс48.рф/гос-программа-липецкой-области-обесп/

Другие программы для улучшения жилищных условий https://gos.programma.uks48.ru/knowledgebase.php

Молодые матери, получающие образование, могут рассчитывать на поддержку государства.

https://sfr.gov.ru/branches/vologda/news/~2023/09/12/254410?ysclid=ls348pb37v808280119

Ежемесячная компенсация за найм жилья молодым семьям

https://usp.admlr.lipetsk.ru/root/s_detmi/najm_zhilja_molodim_semjam/?ysclid=ls34dw31xr830677623

Меры социальной поддержки

https://xn--80aacoonefzg3am8b1fsb.xn--p1ai/soczial%D1%8Cnaya-sfera/soczialnaya-politika/mery-soczial%D1%8Cnoj-podderzhki

https://www.garant.ru/article/1677828/?ysclid=ls34u399p5757228052

Создание молодой семьи, беременность, потеря кормильца предоставляют возможность получения гражданами мер социальной защиты

https://mintrud.gov.ru/docs/1894?ysclid=ls34yuaw5b299666610

Личный кабинет студента

  1. Доступ к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";
  2. Доступ к электронным библиотечным системам;
  3. Доступ к электронным образовательным ресурсам и (или) профессиональным базам данных (подборкам информационных ресурсов по тематикам в соответствии с содержанием реализуемой образовательной программы, отражены в рабочих программах дисциплин и модулей);
  4. Доступ к электронной системе учета обучающихся, учета и хранения их образовательных результатов (электронный журнал);
  5. Взаимодействие педагогических работников с обучающимися (личные кабинеты обучающихся и преподавателей) в электронной информационно-образовательной среде;
  6. Электронное портфолио обучающихся, в том числе сохраненные работы и оценки за эти работы;
  7. Доступ к электронному расписанию;
  8. Доступ к учебным планам, рабочим программам дисциплин (модулей), программам практик, электронным учебным изданиям и электронным образовательным ресурсам, указанным в рабочих программах дисциплин (модулей), программах практик по образовательной программе;
  9. Электронная зачетная книжка;
  10. Модуль Домашняя работа;
  11. Модуль Анкетирование.

Положение об электронной информационно-образовательной среде Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Требования к организации практики обучающихся института определяются в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования и (или) федеральными государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования, федеральными государственными стандартами среднего профессионального образования, Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации от 05 августа 2020 г. №885/390 "О практической подготовке обучающихся", локальными нормативными актами Белгородского университета кооперации, экономики и права и Липецкого института кооперации.

По образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата:

Положение о практической подготовке обучающихся

Видами практики являются учебная и производственная, в том числе преддипломная практики. Преддипломная практика проводится для выполнения выпускной квалификационной работы и является обязательной.

Типами учебной практики могут являться:

-      практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности;

-      практика по получению первичных профессиональных умений и навыков;

-      ознакомительная практика;

-      технологическая практика;

-     иные типы, предусмотренные ФГОС ВО.

Типами производственной практики могут являться:

-      практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (в том числе технологическая практика, педагогическая практика);

-      практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности;

-      научно-исследовательская работа;

-      педагогическая практика;

-      проектно-технологическая практика;

-      технологическая практика;

-      эксплуатационная практика;

-      преддипломная практика;

-     иные типы, предусмотренные ФГОС ВО.

Институт выбирает типы практик в зависимости от вида (видов) деятельности, на который (которые) ориентирована программа бакалавриата. Институт вправе предусмотреть в программе бакалавриата иные типы практик дополнительно к установленным ФГОС ВО.

По образовательным программам среднего профессионального образования – программам подготовки специалистов среднего звена:

Положение о практической подготовке обучающихся

Видами практики обучающихся, осваивающих ПП ССЗ, являются:

·                     учебная практика;

·                     производственная практика.

Содержание всех этапов практики определяется требованиями к умениям и практическому опыту по каждому из профессиональных модулей ПП ССЗ в соответствии с ФГОС СПО, программами практики.

При реализации ПП ССЗ по специальности производственная практика включает в себя следующие этапы: практика по профилю специальности и преддипломная практика.

Результаты прохождения практики обучающихся, осваивающих основные профессиональные программы высшего образования или основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования, определяются путем проведения аттестации с выставлением оценок «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

Обучающиеся, не прошедшие практику при отсутствии уважительной причины или получившие оценку «неудовлетворительно» при аттестации результатов прохождения практики, считаются имеющими академическую задолженность.

Места проведения практик обучающихся

Договор о практической подготовке обучающихся

Наши партнёры

В целях повышения доступности высшего образования статьей 104 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» гражданам, обучающимся по основным образовательным программам, предоставляется государственная поддержка образовательного кредитования.

В настоящее время государственная поддержка образовательного кредитования в Российской Федерации реализуется в соответствии с Правилами предоставления государственной поддержки образовательного кредитования, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 года №1448 «О государственной поддержке образовательного кредитования» и предоставляется гражданам, поступившим в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, для обучения по соответствующим образовательным программам.

Подробная информация о существующей возможности получения образовательного кредита с государственной поддержкой размещена в письме Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 17.02.2021 года №МН-18/226-АО, а также на сайте Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Для подачи заявки на оформление образовательного кредита или для заключения дополнительного соглашения о внесении изменений в условия договора о предоставлении образовательного кредита, в части изменения процентной ставки, желающий получить кредит может обратиться в любое подразделение Сбербанка России с полным пакетом необходимых документов, перечень которых указан на официальном сайте Сбербанка России в разделе «Кредиты» блок «Кредит на образование с господдержкой» по ссылке.

Со статьями об опыте использования студентами образовательных кредитов можно ознакомиться по ссылке 1 и ссылке 2.

Статью об использовании образовательного кредита студенткой Липецкого института кооперации можно прочитать по ссылке.

Положение о поощрении обучающихся за особые успехи в учебе, научно-исследовательской, творческой, спортивной и иной общественной деятельности (скачать PDF).

Все о пособиях на детей (скачать PDF). Управление социальной защиты населения Липецкой области

 

Подкатегории