ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

#ДарюТепло

В рамках сотрудничества с аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области, студенты факультета СПО приняли участие в экскурсионно-интерактивной программе «Новогодний микс», посвященной уличной акции #ДарюТепло и организованной 5-ой модельной библиотекой нового поколения «Социальная».

В познавательной форме руководитель Библиотеки Жанна Полухина рассказала ребятам о ценных символах, размещенных в культурном пространстве, которые демонстрируют активную работу библиотеки с социально-значимыми коллаборациями и событиями региона.

Ребята приняли участие в творческом мастер-классе «Новогодние игрушки детям Донбасса» от ТРК Липецкое время, который провела творческая мама особенного ребёнка, эксперт по лоскутной технике «кинусайга» Юлия Голикова. Более 20 игрушек ручной работы будут переданы ТРК «Липецкое время».

Завершающим этапом тёплой встречи стало знакомство с pro-bono волонтерами, ведущими IT-интенсива по программированию в библиотеке – Степаном Голиковым и Анастасией Рыжковой. Они презентовали участникам темы и направления занятий, которые могут им помочь в наработке и улучшении профессиональных компетенций в цифровой сфере.

Встреча прошла в дружной позитивно-творческой атмосфере.