ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Открытое интерактивное мероприятие «Мы в науке»

6 февраля 2024 года в Липецком институте кооперации было проведено открытое интерактивное мероприятие «Мы в науке», посвященное организации научно-исследовательской работы студентов на СПО. В нем приняли участие студенты-правоведы 2 курса СПО.

Цель – знакомство студентов с видами НИРС, в частности, с методом исследовательских проектов, которые могут быть освоены уже на этом этапе обучения в вузе, а также мотивация к осуществлению научной деятельности.

В качестве примеров были представлены результаты исследовательских проектов Климовой Ксении (П-Л222) «Среди варваризмов: к проблеме неоправданного использования иностранных слов в русском языке» и Двуреченской Софьи (П-Л211) «Проблема употребления молодежного сленга в речи студентов: пути решения», которые вызвали большой интерес студентов 2 курса.

Мероприятие организовала и провела доцент кафедры экономики и социально-гуманитарных дисциплин, кандидат педагогических наук, Отличник просвещения РФ, Лауреат премии «Золотое перо Руси» Наталия Викторовна Семенюченко.