ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Полигон профессиональных проб и карьерных стартапов Чемпионата «Карьера в России» для студентов специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

День второй

Во второй день Полигона профессиональных проб и карьерных стартапов Чемпионата «Карьера в России» 2023/2024 для студентов 2-3 курсов специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) была проведена «Неярмака вакансий». Вначале студенты посетили кадровый центр «Работа России», где для них провели тренинг по составлению резюме и прохождению собеседования с потенциальными работодателями.

После этого они представили свои резюме работодателям, в частности начальнику кадровой службы ТД «Липка» и сотрудникам кадрового центра.

В стенах Липецкого института кооперации также прошла «Неярмарка вакансий», где студенты оформили и представили свое резюме главному бухгалтеру УФПС Липецкой области Токаревой С.А., заместителю генерального директора по кадровым вопросам аудиторской фирмы ООО «Финансист» Распопову К.И., заместителю главного бухгалтера ООО «РУС-ТЕХ» Манаенковой В.А. Работодатели задавали соискателям множество вопросов и были удовлетворены уровнем развития профессиональных компетенций и презентационных навыков студентов специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». Студенты получили возможность стажировки у кадровых партеров, а лучшим было предложено трудоустройство.