ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Полигон профессиональных проб и карьерных стартапов Чемпионата «Карьера в России» для студентов специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

День третий

Третий день Чемпионата «Карьера в России» по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» был посвящен профессиональным пробам для школьников. В рамках данного испытания студенты реализовали ключевую компетенцию испытания – способность продвигать профессию, увлекать профессией и выступать наставником. Испытание проходило на базе средних школ города Липецка №14, 23, 60.

Студенты совместно с преподавателями ВУЗа провели профессиональные пробы: самодиагностику-тестирование школьников, презентацию специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» (ее преимуществ и особенностей), а также увлекательный конкурс «В мире финансов», который позволил выявить склонности школьников к освоению профессии экономиста и бухгалтера. Организаторы наблюдали за выполнением согласованной программы профессиональных проб и соблюдением расписания испытания.

Преподаватели-эксперты проанализировали результаты тестирования школьников, а студенты подвели итоги конкурса. В рамках обратной связи от школьников была получена информация о том, что они осознали профессиональные компетенции специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», понимают необходимость осознанного выбора своей будущей профессии, выстраивания карьеры.

Испытание «Профессиональные пробы для школьников» представляло собой живое общение студентов специальности «Экономка и бухгалтерский учет (по отраслям)», школьников, наставников.

Школьники активно включились в выполнение конкурсных заданий, возник эффект конкурентной борьбы. Также школьники поблагодарили студентов Липецкого институт кооперации за то, что они передали им полезные знания и умения, стремление к усвоению нового, что в результате приведет для многих из них к выбору профессии бухгалтера.