ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Профессиональные пробы для школьников в рамках полигона профессиональных проб и карьерных стартапов Национального Чемпионата «Карьера в России» в БУКЭП по специальности «Право и организация социального обеспечения»

12 декабря 2023 года студенты Липецкого института кооперации специальности «Право и организация социального обеспечения» совместно с преподавателями провели профессиональные пробы для школьников в рамках мероприятий профессионального полигона профессиональных проб и стартапов чемпионата «Карьера в России».

Целью профессиональных проб является формирование у школьников сознательного, обоснованного выбора профессии.

В рамках данного испытания студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» провели деловую игру «Профессия юрист» для школьников МБОУ СОШ №2 и № 52 г. Липецка, ГБОУ Липецкой области «Кадетская школа имени майора милиции Коврижных А.П.» на знание законов и испытали себя в роли наставников для подрастающего поколения.

Школьники в своих отзывах отметили высокую организацию проведения деловой игры, творческий подход и позитивное настроение.

Пофессиональные пробы способствуют расширению правовых знаний, позволяют узнать о специфике специальностей юридической сферы и выбрать именно то, что более соответствует индивидуальным способностям, характеру, темпераменту и предпочтениям каждого выпускника, мечтающего о профессии юриста.

#ЛИК БУКЭП #ЛИК БУКЭП_профессия #КВР #карьеравроссии