ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Третий день полигона профессиональных проб и карьерных стартапов Чемпионата «Карьера в России» 2023 «Профессиональные пробы для школьников» по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров»

Третий день Полигона профессиональных проб и карьерных стартапов по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» был посвящен профессиональным пробам для школьников.

В рамках публичного командного состязания студенты раскрыли проектные, творческие и командные умения в организации публичного события для школьников 9 классов МБОУ СОШ № 24.

Студенты совместно со старшим преподавателем Месяц И.В. кафедры товароведно-технологических дисциплин познакомили школьников со специальностями среднего профессионального образования нашего вуза, а также провели квест «Потребительская грамотность».

Данная игра была разработана студентами специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», принимающими участие в Полигоне.

Игра включала выполнение трех заданий: первое – теоретическое, второе – решение ситуационных задач, третье – практическое «Умение продать товаров». Школьники увлеченно участвовали в испытаниях, проявили заинтересованность в выполнении трудовых функций работников торговли.

Выполнение данных заданий позволило ребятам показать свою работу в команде и выделить среди своих друзей лидеров-управленцев, способных организовать работу по продвижению товаров.

Также школьникам была предложена презентация по ознакомлению с ВУЗом и выбранной специальностью.

Школьников заинтересовала специальность «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» так как в современных реалиях она одна из самых востребованных профессий в мире, которая требует высокой квалификации и глубоких знаний в области торговли.