ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Увлеченные развитием законодательства России

8 февраля состоялось заседание студенческого научного юридического клуба «ТВОЙ ВЫБОР – ПРАВО» на тему: «Анализ последних изменений в законодательстве и особенностей их применения».

На заседании присутствовали студенты 1 и 3 курсов специальности «Право и организация социального обеспечения», которые совместно с преподавателями кафедры экономики и гуманитарно-социальных дисциплин Дымовым А.В. и Поленниковой Г.И. обсуждали актуальные изменения российского законодательства.

Почему была затронута именно данная тема, ответ напрашивается сам, так как в российском законодательстве происходят крупные изменения, определяемые внутренними и внешними процессами интеграции и дифференциации сфер социального бытия, расширением либо сужением объема их правового пространства.

Общеправовой анализ изменения законодательства предопределяется потребностями постоянного совершенствования законодательных актов. Изменение законодательства – общеправовой институт, обладающий многими характерными чертами и особенностями проявления во всех без исключения отраслях российского права.

Были заслушаны следующие доклады по темам:
1. Власов Ярослав: «Об изменениях в законодательстве для участников специальной военной операции членов их семей»;
2. Долгих Павел: «Анализ изменений законодательства по социальному обеспечению»;
3. Мустафаева Фидан: «Основные изменения в трудовом законодательстве»;
4. Табалина Софья «Анализ структуры изменений российского законодательства»;
5. Терехина Ольга: «Использование цифрового рубля для развития системы социального обеспечения России».

Разговор получился интересным и, по мнению всех участников, очень полезным как для преподавателей кафедры, так и для будущих юристов.

Все сошлись во мнении, что формат мероприятия не только возможен, но и перспективен и заслуживает дальнейшего использования.