ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Выставка правовой литературы

В читальном зале библиотеки ЛИК по случаю открытия Недели правовых знаний развернута книжная выставка, на которой представлены юридические энциклопедии и справочники, а также журналы и книги, охватывающие основные отрасли российского и зарубежного права.

Обучающиеся получили возможность познакомиться с работами по договорному и внедоговорному праву, а также международному частному праву в области гражданского права. В разделе «Административное право» можно найти книги о правовом регулировании государственной деятельности, а также административном процессе. Отдельное внимание уделено трудовому праву с его нормативными актами и трудовыми спорами.

На выставке также представлены книги, посвященные другим важным отраслям права. Среди них – «Семейное право», где собраны издания о браке, разводе, усыновлении, родительских правах и обязанностях. Отдельное внимание уделено «Жилищному праву», с его особенностями правового регулирования собственности, проката, аренды и других аспектов, связанных с жилищными отношениями.

Кроме того, на выставке можно найти книги, посвященные «Праву социального обеспечения», включающие в себя материалы о пенсионном, медицинском, социальном страховании и других социальных гарантиях. Также здесь представлены работы по «Финансовому праву», «Экологическому праву», «Интеллектуальной собственности» и другим областям, отражающим разнообразие и важность правовых аспектов в современном обществе. Книжная выставка предлагает богатый выбор литературы для всех, кто интересуется юридическими вопросами.