ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

XIII Молодежные Дельфийские игры Липецкой области

6 декабря обучающиеся специальности «Технология продукции общественного питания» приняли участие в региональном этапе XIII Дельфийских Игр в номинации «Кулинарное искусство».

Для оценки профессиональных компетенций от института были представлены 2 тематических стола:

- «Здорово жить» (закуска из сельдерея с кокосовыми сливками, рулетики из индейки с бататом и булгуром, желе сливочно-рисовое с карамелизированной айвой);

- «Подворье» (закуска из печеной тыквы с киноа и горчично-имбирным соусом, медальоны из индейки с овощным пюре и огуречно-тархуновым соусом, сметанно-мандариновое желе).

Меню предлагаемых блюд было составлено в соответствии с конкурсным заданием.

Конкурсы профессионального мастерства, как форма внеурочной деятельности, помогают успешно решать задачи повышения качества подготовки специалистов, позволяют создать благоприятную среду для развития интеллекта, совершенствования профессиональных умений и навыков, развития профессионального и креативного мышления студентов, способствуют формированию опыта творческой деятельности в профессиональной сфере.

Основная цель любого профессионального конкурса: демонстрация профессионального мастерства и дальнейшее его совершенствование.