ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Знакомство с современными технологиями

9 февраля студенты Липецкого института кооперации приняли участие в увлекательном мероприятии, посвященном Дню Российской Науки. Мероприятие было организовано МАУК «Городской молодежный центр».

На мероприятии функционировали различные локации и мастер-классы.

Лаборатория zSpace: Участники получили краткий обзор технологии, применяемой в лаборатории zSpace для формирования стереоскопических изображений. Были продемонстрированы функциональные возможности системы при работе с 3D-моделями, а также представлены примеры использования платформы zSpace в образовательной деятельности.

VR-технология: Участники погрузились в виртуальный мир с помощью иммерсивных устройств, таких как VR-очки. Очки отслеживали вращение головы, обеспечивая полное погружение в компьютерную симуляцию.

Sphero BOLT: Обучающиеся ознакомились с функционалом Sphero Bolt, управляли роботом и создавали траектории его движения с использованием программы Sphero Edu. Мир науки: Участники исследовали экспонаты квант-музея, где играя, углублялись в законы окружающего мира и физики.

Мероприятие стало не только возможностью погрузиться в захватывающий мир новейших технологий, но и обогатило знания участников о научных и образовательных возможностях.