ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

День снятия блокады Ленинграда

27 января в Липецком институте кооперации прошло мероприятие, посвящённое 80-летию освобождению Ленинграда из блокадного кольца немецко-фашистских захватчиков в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 г.

В истории Великой Отечественной войны много печальных и тяжелых страниц. Одна из них – это блокада Ленинграда. Героическая оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни, вошли в историю освобождения Отечества. Духовно-нравственное наследие города-героя, его жителей остается нашим самым дорогим достоянием. Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

В ходе мероприятия студенты соприкоснулись с ужасами войны, посмотрели фильм «Блокадный Ленинград». Не остались равнодушными к огромному горю и стойкому героизму людей, оставшихся в блокадном Ленинграде. Особенными чувствами прониклись обучающиеся к детям блокадного Ленинграда, к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой.

Нам очень важно помнить об этой странице истории и передавать эту память молодому поколению.