
Второй день полигона профессиональных проб и карьерных стартапов Чемпионата «Карьера в России» 2024 «Неярмарка вакансий» по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров»
Неярмарка вакансий – второй этап Полигона профессиональных проб и карьерных стартапов Чемпионата «Карьера в России»2024, проходил на базе института с приглашением представителей ведущих ритейлов: «ОКЕЙ», «АШАН», «Перекресток». Также в неярмарке вакансий принял участие директор лаборатории судебной экспертизы Минюста РФ Мархасин Матвей Сергеевич.
На базе института обучающиеся факультета СПО специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» приняли участие в коучинге, организованном руководителем Центра молодежной карьеры г. Липецка Глотовым Дмитрием Сергеевичем.
Представители торговых сетей ознакомили обучающихся с имеющимися вакансиями, а также внесли предложения по организации и прохождению практики и стажировки на базе действующих предприятий.
Представители работодателей высоко оценили личные качества обучающихся, огромное желание работать, повышать квалификацию и саморазвиваться.
Обучающиеся при встрече с работодателями получили практический опыт прямого взаимодействия потенциального работника и работодателя, в том числе навыки самопрезентации. Отдельные студенты были приглашены для прохождения практики и на стажировку в магазины торговых сетей «ОКЕЙ», «АШАН», «Перекресток» г. Липецка.





